Cerca docente

Ordinamento
Corso di laurea
Dipartimento
Il cognome contiene

Elenco docenti

Docente Dipartimento
Acierno Domenico dii
Acquaviva S. E. dmi
Aiello Giovanni Antonio dieei
Alfonzetti Salvatore dieei
Altre attività dieei
Altre attività . dieei
Amata Giuseppe dica
Amico Luigi dfa
Anania Laura dica
Ancarani Alessandro dica
Andò Bruno dieei
Arena Paolo dieei
Ascia Giuseppe dieei
Atripaldi Anna Maria darc
Auteri Aurelio Emanuele darc
Badalà Antonio dica
Baglio Salvatore dieei
BANDO dica
Barbarino Sebastiano dieei
Barbera Roberto dfa
Bellini Vincenzo dfa
Beritelli Francesco dieei
Blanco Ignazio dicar
Bonacini Paola dmi
Bosco Melina
Bottino Francesco Agatino dii
Bucolo Maide dieei
Busacca Pierina darc
Buscarino Arturo dieei
Cacciato Mario dieei
Caddemi Salvatore dica
Cafiso Salvatore dica
Calcagno Lucia dfa
Calì Michele dieei
Caliò Ivo dicar
Calvagna simona darc
Cammarata Giuliano dii
Cammarata Luigi dii
Cammarata A. dii
Cammarata Alberto dii
Cammarata Alessandro dii
Campisano Alberto dica
Canale Sascia dica
Cancelliere Antonino dica
Cannella Salvatore dicar
Cannizzaro Francesco dicar
Capizzi Giacomo dieei
Caponetto Riccardo dieei
Caponetto Rosa darc
Carchiolo Vincenza dieei
Carrara Francesco dieei
Caruso Andrea Orazio dmi
Cascone Santi Maria dicar
Castelli Francesco dica
Catania Vincenzo dieei
Cavalieri Salvatore dieei
Cavallaro Calogero dieei
Cavallaro Claudia dieei
Celano Giovanni dii
Cherubini Silvio dfa
Cicala Gianluca dii
Cilia Raffaella dmi
Cinquegrani Maria Grazia dii
Cirmi Rita dmi
Coco Salvatore dieei
Compagno Lucio dii
CONCORSO CONCORSO dica
Condorelli Francesca dicar
Consiglio Giuseppe dii
Consoli Alfio dieei
Conti Stefania dieei
Contrafatto Loredana dica
CORSO DI AGGIORNAMENTO dica
Costa Antonio dii
Cozzo Giuseppe dica
Cuomo Massimo dica
D'Agata F dmi
D'Agata Giuseppe dicar
D'Agostino Graziana dicar
D'Asero Salvatore dmi
D'Aveni Antonino dica
Dell'Osso Riccardo darc
Di Cataldo Giuseppe dieei
Di Donato Loreto dieei
Di Fazio Giuseppe Natale dmi
Di Gregorio Giuseppe darc
Di Mauro Carmela dicar
Di Modica Giuseppe dicar
Di Pasquale Giovanna dii
Di Stefano Antonella dieei
Di Stefano Adriana dica
Di Stefano Vincenza darc
Dotto Edoardo darc
Drago Concetta dmi
D'Urso Diego dieei
D'Urso Sebastiano darc
Emmanuele Giovanni dmi
Evola Gianpiero dicar
Failla Salvatore dii
Falci Giuseppe dfa
Falciglia Filippo dfa
Falsaperla Paolo dmi
Fanciullo Maria dmi
Faraci Francesca dmi
Fargione Giovanna dii
Faro Alberto dieei
Favacchio Giuseppe dieei
Fianchino Corrado darc
Fichera Alberto Alfio dii
Fichera Gabriele dii
Fichera Sergio dii
Fine lezione dieei
Fiorito Giovanni dmi
Fortuna Luigi dieei
Foti Enrico dica
Frasca Mattia dii
Gagliano Antonio dii
Galizia Maria Teresa dicar
Gallo Antonio dieei
Galluccio Laura dieei
Gatto Simona darc
Geraci Alberto dii
Ghersi Aurelio dica
Giammanco Maria dii
Giaquinta Gaetano dii
Giordano Daniela dieei
Giordano Alessandro dicar
Giuffrida Salvatore dmi
Giusa Antonio dii
Giustolisi Gianluca dieei
Granata Maria Fiorella dica
Grasso Giovanni dii
Grasso Salvatore dicar
Grasso Sonia darc
Grasso Alfio Dario dieei
Gravagno Filippo dicar
Graziani Salvatore dieei
Greco Annalisa Maria dica
Greco Leopoldo dii
Guardo Elena dmi
Iannizzotto Antonio dmi
Ignaccolo Matteo dica
Inturri Giuseppe dica
La Barbiera Monica dii
Lacagnina Michele dieei
La Corte Aurelio dieei
La Greca Paolo darc
Lamagna Rosangela darc
Lanzafame Rosario dii
La Rosa Guido dii
La Rosa Santi Daniele dicar
Latteri Alberta dicar
Lavori in corso diit
Lavori Manutenzioni dica
Leonardi Salvatore dicar
Leonardi Salvatore dmi
Leonardi Alessandro dieei
Leone Lorenzo dica
Lo Bello Lucia dieei
Lombardo Alfio dieei
Lombardo Grazia darc
Lombardo Sebastiano dmi
Lo Monaco Luigi dfa
Longheu Alessandro dieei
Longo Antonino dicar
Lo Savio Fabio dii
Majorana Armando dmi
Malgeri Michele dieei
Mamo Antonino dii
Mancini Giuseppe dii
Mangioni Giuseppe dieei
Manicò Giulio dfa
Marano Salvatore Angelo dmi
Marano Davide dieei
Margani Giuseppe dicar
Marinetti Agesilao dica
Marino Lucia dmi
Marino Edoardo dicar
Marletta Luigi dii
Martinico Francesco darc
Mascali Francesco dieei
Massimino Maria dicar
Maugeri Michele dica
Mauro Stefano dii
Messina Gaetano dieei
Messina Michele dicar
Milazzo Lorenzo Maria dmi
Milici Salvatore dmi
Militello Mariagrazia dica
Mirabella Orazio dieei
Mirabella Salvatore dfa
Mirone Giuseppe dii
Modica Carlo dica
Monteleone Salvatore dieei
Morabito Giacomo dieei
Moschella Angela darc
Moschetti G. dmi
Mosconi Sunra dieei
Motta Ernesto dica
Munda Mariolina dieei
Muscato Giovanni dieei
Muscato Orazio dmi
Mussumeci Giuseppe dica
Musumarra Agatino dfa
Musumeci Francesco dfa
Musumeci Rosaria dica
Neri Fabio dica
Nunnari Giuseppe dieei
Oliveri Salvatore Massimo dii
Oliveto Giuseppe dica
Pagano Arturo dii
Paladino Elisabetta dfa
Palazzo Sergio dieei
Palesi Maurizio dieei
Palmisano Giuseppe dieei
Palumbo Gaetano dieei
Panarello Carla dieei
Panno Daniela dieei
Pantò Bartolomeo dicar
Patanè Giovanni dii
Patania Francesco dii
Pennisi Salvatore dieei
Pennisi Melita dieei
Petrone Francesco dii
Pezzinga Giuseppe dicar
Plumari Salvatore dfa
Pollicino Antonino Giovanni dicar
Privitera Anna Maria dica
Puglisi Concetto dii
Puglisi Daniele dmi
Pumo Maria Letizia dfa
Raciti Angelo dieei
Raciti Fabio dmi
Raciti Erminia dica
Ragonese Egidio dieei
Ragusa Alfio dieei
Rando Francesco dieei
RAPPRESENTANZA STUDENTI darc
Re Riccardo dmi
Recca Antonino dii
Rejtano Bartolomeo dicar
Rigano Maria Adriana dmi
Risitano Antonino dii
Rizzo Francesco dica
Roccaro Paolo dicar
Romano Stefano dfa
Romano Vittorio dmi
Russo Francesco dmi
Salemi Angelo darc
Salerno Nunzio dieei
Sanfilippo Giulia darc
Sanfilippo Giulia darc
Santagati Cettina dicar
Santoro Vincenza dica
Sapienza Vincenzo darc
Scalia Antonio dmi
Scandura Pietro dica
Scandura Pierfrancesco dii
Scarcella Giuseppe dieei
Scavo Concetta Claudia dica
Scelba Giacomo dieei
Scelba Giovanni dii
Schembra Giovanni dieei
Sciuto Gaetano darc
Scordino Agata dfa
Scuderi Alessandro dica
Sergi Maria Letizia dii
Sergio Irene Giovanna dmi
Sinatra Rosario Giovanni dii
Siracusa Valentina dii
Sorbello Gino dieei
Spadaro Santi Domenico dieei
Spampinato Concetto dieei
Spina Maurizio darc
Spina Rosangela darc
Spitaleri Claudio dfa
Strano Mario Vincenzo dmi
Sturiale Luisa dica
Sutera Concetta dfa
TFA dica
Tina Giuseppe dieei
Tomarchio Orazio dieei
Torrisi Mariano dmi
Tracinà Rita dmi
Trapani Natalia dieei
Trovato Maria Rosa dica
Trovato Massimo dmi
Tudisco Salvatore dii
Vadalà Daniele dicar
Vagliasindi Federico dica
Vagliasindi Umberto dieei
Valenti Antonino dmi
Villani Alfonso dmi
Zamboni Pietro dmi
Zappalà Giuseppe dmi

Dipartimenti

Ufficio per la Didattica

A.Di. (Area della Didattica) di polo - PAC 6:
Tel. 095-738-2040/15/05; Fax. 095-738-2047/48
Ufficio Tirocinio e Stage:
Tel. 095-738-2010/16; Fax. 095-738-2047

Recapiti Utili

Segreteria Studenti (Carriere studenti - Settore tecnico-scientifico): Tel. 095-738-6104/2051 email: settore.tecnicoscientifico@unict.it
Biblioteca di polo :
Tel. 095-738-2151; Fax: 095/337042
Centro di Calcolo di Ingegneria:
webmaster@cdc.unict.it